выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Конкурс профмастерства среди молодых инженеров-технологов

27 мая 2023

Инженеры-технологи блока развития «КАМАЗа» продемонстрировали свои теоретические и практические знания в ежегодном конкурсе профмастерства.

Традиционно организаторами конкурса выступили служба персонала и профком при поддержке Технологического центра. В мероприятии приняли участие 39 человек в возрасте до 35 лет. Жюри возглавил заместитель главного технолога ПАО «КАМАЗ» по научной работе и инновационным материалам Михаил Пашков.

«В составе жюри я не в первый раз, и, на мой взгляд, задания были непростыми, – прокомментировал Михаил Пашков итоги конкурса. – При их составлении мы пытались охватить все направления деятельности, которыми занимаются сейчас технологи. В первую очередь, выявить знания, умения и навыки работы в таких программных продуктах, как Unigraphics NX, Teamcenter, SAP. Кроме того, в билетах были затронуты вопросы по инструменту и технологическому оборудованию, а также из теории машиностроения».

Как и раньше, участникам в качестве основного задания предлагалось разработать техпроцесс обработки детали с большим количеством технологических переходов, различными типами механической и термической обработки. В результате первое место занял инженер-технолог Аяз Насибулин, на втором – инженер-технолог Ильшат Идиятуллин, на третьем – инженер-технолог Анна Кирьянова.

«Можно сказать, что результаты превзошли мои ожидания, – поделился впечатлениями победитель конкурса Аяз Насибулин. – На конкурс заявились и совсем молодые технологи, как мы, и более опытные, поработавшие не один год. И я очень рад, что получилось занять первое место. Считаю, что надо распространять применяемые нами методы и инструкции для подготовки молодых кадров».

Подобные конкурсы профмастерства, направленные на профессиональное развитие молодёжи, раскрытие потенциала молодых работников, уже много лет входят в число традиционных камазовских мероприятий. Сегодня на примере «КАМАЗа» и других российских предприятий можно уверенно сказать, что знания и здоровые амбиции нового поколения россиян востребованы на площадках промышленных компаний страны. Во всех подразделениях «КАМАЗа» и дочерних компаниях сформированы благоприятные условия для профессионального развития молодёжи. Выбирая работу на этих площадках, российская молодёжь делает уверенный выбор в сторону дальнейшей всесторонней самореализации, есть возможность быть частью масштабной работы по укреплению технологической независимости страны.


Следующая новость: Сердобский филиал ООО «ДААЗ» прошёл аудит.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи