выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сергей Когогин встретился с руководством Ульяновской области

07 июня 2019

На Петербургском международном экономическом форуме состоялась деловая встреча генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и председателем Правительства Ульяновской области Александром Смекалиным.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов в рамках реализации проекта создания Димитровградского индустриального парка «Мастер». Стороны обсудили финансирование мероприятий, а также этапы реализации проекта. Часть работ уже выполнена: к примеру, подготовлено для размещения 10 тыс. кв. м производственных площадей, заключены договоры с первыми 11 резидентами, пройдена аккредитация ООО «ДИП «Мастер» в Минпромторг РФ.

Напомним, решение об организации индустриального парка нового формата ДИП «Мастер» было принято в феврале 2018 года на инвестиционном форуме в Сочи. Тогда был подписан трёхсторонний Меморандум о сотрудничестве с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и директора Фонда развития моногородов Ильи Кривогова.

«ДИП «Мастер» - это один из масштабных совместных проектов «КАМАЗа» и входящей в его структуру Группы ОАТ, – пояснил Сергей Когогин. – В развитии этого важного направления в Димитровграде востребован успешный опыт дочернего предприятия автогиганта – Камского индустриального парка «Мастер», успешно работающего в Набережных Челнах. Проект по созданию на площадке Димитровградского автоагрегатного завода индустриального парка нового формата реализуется по типу действующего Камского индустриального парка».

Реализация этого проекта позволит в течение 2019-2020 годов подготовить 67 тыс. кв. м производственных и офисных помещений для размещения 50 резидентов с различной отраслевой специализацией и масштабами бизнеса. Планируется, что к концу 2024 года при выходе всех резидентов на максимальную проектную мощность численность созданных новых рабочих мест составит 800 человек.


Следующая новость: Сергей Когогин встретился с руководством Российского экспортного центра.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.