выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

СОК для литейщиков

20 августа 2018

На литейном заводе ПАО «КАМАЗ» открылся спортивно-оздоровительный комплекс (СОК), включающий в себя бассейн, сауны, фитобар, студию йоги, тренажёрный зал и многое другое.

На торжественной церемонии открытия нового комплекса присутствовали директор литейного завода Эдуард Панфилов, заместитель гендиректора компании по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин и председатель профкома Александр Васильев.

«В прошлом году на одной из встреч Совета мастеров подняли вопрос о восстановлении спортивного комплекса. После Нового года приступили к работе над тем, что не было доделано в начале 2000-х. Конечно, сталкивались с трудностями. Их было нельзя преодолеть без серьёзной поддержки руководства «КАМАЗа» и профкома» – поделился Эдуард Панфилов.

Символический ключ от спорткомплекса был вручён коллективу литейщиков в лице председателя Совета мастеров Радмира Мустафина. В объект, долгое время стоявший незавершённым, было вложено около 5 миллионов рублей. На эти деньги в помещении спорткомплекса восстановили сантехнические коммуникации, электросети, вентиляцию, выполнили отделочные работы, закупили мебель, спортинвентарь и оборудование. В кардиозале представлены все популярные виды тренажёров: беговая дорожка, эллипс, гребной и велотренажёр. Центром внимания гостей стал бассейн. Его длина составляет 11 метров, ширина – 7, глубина – от 1,65 до 2,2 метра. В отдельной комнате установлена современная компьютеризированная система очистки воды.

Заболевания опорно-двигательной системы называют чумой XXI века. Поэтому для спорткомплекса подбирались тренажёры, способствующие укреплению мышечного корсета без осевой нагрузки на позвоночник. Тем же, кому после рабочего дня требуется расслабиться, подойдут бассейн и две сауны. В комнате йоги и аэробики для желающих попрактиковать асаны и размяться под ритмичную музыку имеются гимнастические коврики и гантели. Помещения для занятий оборудованы кондиционерами. А в фитобаре можно отдохнуть после тренировки, а восстановить силы помогут лечебные чаи от компании «Спасение», оказывающей заводу медицинские услуги.

Помещение общей площадью 574 кв. метра рассчитано на одновременное присутствие 22 человек. Ожидается, что в неделю комплекс будет принимать порядка 500 посетителей. Ожидается, что время работы комплекса будет с 10 до 19 часов. Так что сотрудники, работающие до 17 часов, смогут позаниматься и поплавать в бассейне после трудового дня. Сейчас идёт сбор заявок от желающих заниматься в спорткомплексе. Сотрудникам завода абонемент бесплатный. Для его оформления необходимо предоставить медицинские справки: об отсутствии противопоказаний для занятий спортом от терапевта, и справка от дерматолога для посещения бассейна.


Следующая новость: В семье эталонных цехов прибавление.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич